28 августа / Нулевой километр / Дорога в Лавру на велосипеде
Ведущий:-Mast-
Дата: 25 августа (среда)
Дата проведения: 28.08.2021 Время: 6:00 Место старта: Нулевой километр автомобильных дорог Российской Федерации ----------------- Всем, привет! Предлагаю в субботу 28 августа прокатиться на ВЕЛОСИПЕДЕ от нулевого км до Лавры. Маршрута будем придерживаться следующего - маршрут По маршруту будет очень много леса, корней, сельских грунтовок. Формат спокойная езда, без рваного темпа, но до темноты надо доехать. По этому целенаправленно останавливаться фотографировать достопримечательности нет не будем.
С собой обязательно иметь хорошее настроение, заряженный смартфон и позитивный настрой, остальное по необходимости. Желательно одеться по погоде и иметь достаточный запас воды и углеводов. Вариантов сойти с маршрута на самом деле не так много как хотелось бы, но если не рассчитаете с силами, то возможность сесть на электричку будет.
Назад на электричке до Ярославского вокзала, кому удобней до МЦК Ростокин. Билет от Сергиево Посада до Ярославского 208р.
Обсуждение в форуме -Mast- 29.08.21 13:59
Мини отчет о поездке. Главная цель максимально по паломническому маршруту проехать от Москвы до Лавры в рамках одного светового дня. То есть ответ на вопрос про асфальт - однозначно нет, но есть много маршрутов по асфальту и даже есть маршрут параллельно ЖД линии с описанием где необходимо менять сторону дороги, для удобства передвижения.
Время старта было выбрано не случайно и не пришлось нервничать по поводу успеем до темноты или нет. Поломок в пути не случилось никаких, по этому в Лавру мы приехали в 17 часов.
Дорога в целом для велосипеда, очень хорошая, когда погода сухая, то в лесах вообще хорошо. Но в этот раз в лесах было вовсе не сухо и местами даже приходилось переносить велик на себе, по причине полной не возможности проехать по соплям из глины. В итоге два человека стартовало, правда с небольшой заминкой и двое финишировали. Было много асфальта, леса, корней, глины, луж, полей и даже болото. А так же было много очень красивых мест которые сделали впечатления от поездки исключительно положительными.
Пишу когда видимо уже стартанули..... Старт в 6:00 круто) Идея классная. Сама Ярославка 2г назад запомнилась пробками и вечным раздолбанным ремонтом в район Пушкино
"-Mast-" писал:
По маршруту будет очень много леса, корней, сельских грунтовок.
А ПО АСФАЛЬТУ НЕ СУДЬБА?
Я так рад, что мне не на чем ехать по корням, иначе бы пришлось в четыре вставать От Пушкино до Москвы по Ярославке сейчас идеально. Ну и сторону области тоже самое, как мне кажется. https://www.roller.ru/forum/viewtopic.p ... 5#p1353937
Про асфальт готов рассмотреть предложения Могу ехать паком Там от Москвы до Посада получается ~80 км по асфальту с горочками процентов до восьми, для желающих можно найти и 12 (если к от Москвы к Посаду, то в сумме будет вверх), так что десяти часов точно не потребуется.
А на Гремячем сейчас сплошь купели и богомольцы, мне в восьмидесятые тишина и покой там больше нравились